سحب قرعة دور المجموعات لدوري أبطال أفريقيا وصدامات عربية قوية

0
22
قرعة
سحب قرعة دور المجموعات لدوري أبطال أفريقيا وصدامات عربية قوية

تم إ قامة مراسم قرعة دور المجموعات لدوري أبطال أفريقيا، اليوم الإربعاء في أحد الفنادق في مدينة السادس من أكتوبر، وأسفرت النتائج عن مواجهات نارية للأندية العربية المشاركة بالبطولة.

وجاء في المجموعة الأولى، تيبي مازيمبي الكونغولي، بالإضافة إلى الفائز من مباراة الزمالك المصري وجينيراسيون السنغالي، وبريميرو دو أوجوستو الأنجولي، وزيسكو يونايتد الزامبي.

فيما سيتخلل المجموعة الثانية، مواجهات نارية بين 3 أندية عربية وهي: الأهلي المصري، والنجم الساحلي التونسي، والهلال السوداني، فضلاُ عن فريق بلاتينيوم الزيمبابوي.

وسيلاعب الوداد المغربي، فرق اتحاد الجزائر، وصن داونز الجنوب أفريقي، وبيترو أتلتيكو الأنجولي، في إطار منافسات المجموعة الثالثة.

وفي مواجهة قوية يلتقي حامل اللقب، الترجي التونسي، بنادي الرجاء البيضاوي المغربي، في المجموعة الرابعة، وينافسهما في المجموعة كلاً من شبيبة القبائل الجزائري، وفيتا كلوب الكونغولي.

وشهدت مراسم قرعة دور الأبطال حضور أسطورة مصر أحمد حسن، في عملية القرعة، التي قام بإدارتها نائب أمين عام الكاف أنطوني بافو، ومدير إدارة المسابقات سامسون أدامو، في الحفل الذي تم حضوره من قبل ممثلو الفرق المتأهلة.

مشكلة الزمالك وجينيراسيون 

وتخلل التصنيف الثاني وجود فريقي الزمالك المصري وجينيراسيون فوت السنغالي، وذلك انتظارًا لإقامة مباراة الإياب في دور الـ32 بينهما يوم 24 أكتوبر/ تشرين أول الحالي، علمًا بأن مباراة الذهاب انتهت بتفوق الفريق السنغالي على أرضه بنتيجة (2-1).

وأفاد الكاف إلى أن جينيراسيون لا يمتلك نقاطًا في التصنيف، إلا أنه حل في الوعاء الثاني بصورة استثنائية نتيجة أزمة مباراته مع الزمالك.

يذكر أن جينيراسيون كان قد رفض نقل لقاء الزمالك إلى ملعب برج العرب بالإسكندرية، بسبب عدم إخطاره قبلها بـ10 أيام كما اعترض على ما ذكره  النادي المصري بأن هناك دواعٍ أمنية أدت للقرار.

ولم يوافق النادي السنغالي عن الذهاب إلى ملعب برج العرب، ما تسبب فى إلغاء المباراة وقتها.

وجائت المجموعات على النحو التالي:

المجموعة A: مازيمبي الكونغولي – الفائز من (الزمالك وجينيراسيون) –  زيسكو الزامبي – أول أغسطس الأنجولي.

المجموعة B: الأهلي المصري-  النجم الساحلي التونسي – الهلال السوداني – بلاتنيوم الزيمبابوي.

المجموعة c: الوداد المغربي – صنداونز الجنوب أفريقي –  اتحاد العاصمة الجزائري – بترو أتلتيكو الأنجولي.

المجموعة D: الترجي التونسي – الرجاء المغربي – فيتا كلوب الكونغولي – شبيبة القبائل الجزائري.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here